スポーツ少年団

 

スポーツ少年団 一覧

●「スポーツ少年団登録システム」はこちら→https://www.jjsa-entry.jp
(書式のダウンロードはこちらのページへ

サッカー部会

No. 名称
001 大谷場サッカースポーツ少年団
002 北浦和サッカースポーツ少年団
003 駒場サッカースポーツ少年団
004 大久保サッカースポーツ少年団
005 浦和大東サッカースポーツ少年団
006 浦和別所サッカースポーツ少年団
007 三室サッカースポーツ少年団
008 浦和大谷口サッカースポーツ少年団
009 浦和木崎サッカースポーツ少年団
010 本太サッカースポーツ少年団
011 浦和仲町サッカー
012 針ヶ谷サッカー少年団
013 谷田善前サッカースポーツ少年団
014 岸町サッカースポーツ少年団
015 上木崎サッカースポーツ少年団
016 浦和尾間木サッカースポーツ少年団
017 浦和土合サッカースポーツ少年団
018 西浦和サッカースポーツ少年団
019 中尾サッカースポーツ少年団
020 田島サッカースポーツ少年団
021 浦和文蔵サッカースポーツ少年団
022 浦和芝原サッカー少年団
023 大牧サッカースポーツ少年団
024 浦和中島サッカー少年団
025 浦和辻サッカースポーツ少年団
026 道祖土サッカースポーツ少年団
027 沼影サッカースポーツ少年団
028 新開サッカースポーツ少年団
029 浦和南サッカースポーツ少年団
030 浦和仲本サッカースポーツ少年団
031 南浦和サッカースポーツ少年団
032 大和田ジュニアーズサッカースポーツ少年団
033 大宮流星サッカースポーツ少年団
034 大宮指扇サッカースポーツ少年団
035 大宮朝鮮4・6スポーツ少年団
036 大宮春岡FCスポーツ少年団
037 大宮東フットボールジュニアクラブスポーツ少年団
038 大宮SKE FCスポーツ少年団
039 FC七里スポーツ少年団
040 大宮日進サッカースポーツ少年団
041 大宮ジャックS.C.スポーツ少年団
042 大宮西サッカースポーツ少年団
043 大宮別所サッカースポーツ少年団
044 大宮FC寿能スポーツ少年団
046 大宮三橋FCJrスポーツ少年団
047 大宮宮原サッカースポーツ少年団
048 大宮早起きサッカースポーツ少年団
049 東大宮コスモスサッカースポーツ少年団
050 大宮大砂土FCスポーツ少年団
051 大成サッカースポーツ少年団
052 大宮KSユナイテッド02サッカースポーツ少年団
053 東大成S.Cスポーツ少年団
054 与野フットボールクラブ八幡スポーツ少年団
055 大宮南ウイングスフットボールクラブスポーツ少年団
056 与野本町サッカースポーツ少年団
057 与野下落合サッカースポーツ少年団
058 与野上落合サッカースポーツ少年団
059 与野西北サッカースポーツ少年団
060 鈴谷サッカースポーツ少年団
061 与野大戸サッカースポーツ少年団
064 岩槻ジャガーズサッカースポーツ少年団
065 慈恩寺キッカーズFCスポーツ少年団
066 岩槻ブリッツFCスポーツ少年団
068 岩槻少年サッカースクールスポーツ少年団
071 与野東サッカースポーツ少年団
073 南中野ダックスFC
807 浦和美園SC Jr

バスケットボール部会

No. 名称
101 土合ミニバススポーツ少年団
102 仲町ミニバスケットボールスポーツ少年団
103 別所ミニバスケットボールスポーツ少年団
104 みむろミニバスケットボールスポーツ少年団
105 西浦和ミニバスケットボールスポーツ少年団
106 本太スパークルミニバスケットボールスポーツ少年団
107 浦和大里ミニバススポーツ少年団
108 針ヶ谷ミニバスケットボール少年団
109 さいたま辻ミニバスケットスポーツ少年団
111 田島ミニバスケットボールスポーツ少年団
113 南浦和ミニバスケットボールスポーツ少年団ラビット
114 中尾ミニバスケットボールスポーツ少年団
115 大東キャッツミニバスケットボールスポーツ少年団
116 沼影ミニバスケットボールクラブスポーツ少年団
117 さいたま神田ミニバススポーツ少年団
118 上木崎バスケットボールスポーツ少年団
119 大久保東ミニバスケットボールスポーツ少年団
120 文蔵ミニバスケットボールスポーツ少年団
121 浦和南ミニバスケットボールスポーツ少年団
122 木崎ミニバスケットボールクラブスポーツ少年団
123 大牧ミニバスケットボールスポーツ少年団
124 尾間木ミニバスケットボールスポーツ少年団
125 仲本ミニバスケットボールスポーツ少年団
126 栄和ミニバススポーツ少年団
127 上木ガッツミニバスケットボール スポーツ少年団
128 向ミニバスケットボールスポーツ少年団
129 さいたま蓮沼ミニバスケットボールスポーツ少年団
130 春岡ミニバスケットボールスポーツ少年団
131 大宮中川ミニバスケットボールスポーツ少年団
132 東大宮ポパイスポーツ少年団
133 日進ミニバスケットボールクラブスポーツ少年団
134 七里ジュニアミニバスケットボールクラブスポーツ少年団
135 太陽ミニバスケットボールクラブスポーツ少年団
136 大谷口ミニバスケットボールスポーツ少年団
137 大砂土ミニバススポーツ少年団
138 大宮ブルースカイミニバスクラブ
139 植竹ミニバスケットボールクラブ
141 片柳ビクトリーバスケットボールスポーツ少年団
142 片柳ビクトリーミニバス女子
143 与野ミニバスケットボールスポーツ少年団
144 与野南ミニバスケットボールスポーツ少年団
145 与野八幡ミニバスケットボールスポーツ少年団
146 与野西北ミニバスケットボールスポーツ少年団
147 与野上落合ミニバスケットボールスポーツ少年団
148 与野東中女子バスケットスポーツ少年団
149 与野東男子バスケットボールスポーツ少年団
150 与野西男子バスケットボールスポーツ少年団
152 与野西中女子バスケットボールスポーツ少年団
154 土呂ミニバスケットボールクラブスポーツ少年団
157 西原ミニバスケットボールクラブスポーツ少年団
159 慈恩寺ミニバスケットボールスポーツ少年団
160 柏崎ジュニアスポーツクラブスポーツ少年団
161 植水ラッツミニバスケットボールクラブスポーツ少年団
162 佐知川下HOOPS
164 宮原ミニバスケットボールクラブスポーツ少年団 女子
167 春野ミニバスケットボールスポーツ少年団
168 双葉ミニバスケットボールクラブスポーツ少年団
169 下落合イーストフィーバーズスポーツ少年団
171 大宮南ミニバスケットボールスポーツ少年団
172 東岩槻ミニバスケットボールクラブ
173 慈恩寺GIRLSミニバスケットボール
174 宮原ミニバスケットボールクラブ
175 与野南男子ミニバスケットボールスポーツ少年団
176 Unit1バスケットボールチーム
803 道祖土(ミニバス)

野球部会

No. 名称
201 中尾ライガーススポーツ少年団
202 ストロンガースポーツ少年団
203 浦和フレンドクラブスポーツ少年団
204 善前ベースボールクラブ
205 浦和パワーズスポーツ少年団
206 栄和クラブ軟式野球スポーツ少年団
207 常盤少年野球クラブスポーツ少年団
208 道祖土フェニックススポーツ少年団
209 中島ファイターズスポーツ少年団
210 浦和ビッグウェイブスポーツ少年団
211 浦和西バッファローズスポーツ少年団
212 南浦和アタックススポーツ少年団
213 西堀A-1スポーツ少年団
214 土合スパローズスポーツ少年団
215 浦和ジャイアンツ
216 本太ビクターズスポーツ少年団
217 浦和エンゼルススポーツ少年団
218 木崎ラインズクラブスポーツ少年団
219 浦和辻イーグルススポーツ少年団
220 三室ホークススポーツ少年団
221 沼影少年野球クラブスポーツ少年団
222 浦和エンデバーズスポーツ少年団
223 三橋ヤンキーススポーツ少年団
225 さいたまフェニックススポーツ少年団
226 春岡スポーツ少年団
227 大宮ベアーズスポーツ少年団
228 宮原ドラゴンズスポーツ少年団
229 大宮シャークススポーツ少年団
230 大宮ツインズ少年団
232 大宮フレンドスポーツ少年団
233 南平台カージナルス スポーツ少年団
234 島小タイガーススポーツ少年団
236 中川メッツスポーツ少年団
237 大宮ドラゴンズスポーツ少年団
238 加茂川ワイルドダックススポーツ少年団
239 浦和クラブスポーツ少年団
241 大宮パワーズスポーツ少年団
244 大宮ファミリーズスポーツ少年団
245 さいたまスターズスポーツ少年団
246 大戸ウイングス野球スポーツ少年団
247 YOUフレンドクラブ野球スポーツ少年団
248 風の子スポーツ少年団
249 上町ファイターズスポーツ少年団
250 与野南グリーンズスポーツ少年団
251 東与野フェニックス野球スポーツ少年団
252 大空ジュニアースポーツ少年団
254 西原フレンズスポーツ少年団
256 城北イーグルススポーツ少年団
258 太田マリーンズスポーツ少年団
259 新和ドラゴンズスポーツ少年団
261 岩槻ヤングスターズスポーツ少年団
262 かしわガッツボーイズスポーツ少年団
263 城南ライガーススポーツ少年団
265 美園ドリームススポーツ少年団
266 岩槻クラブ
267 浦和ヤンキース
268 浦和ウイングス
270 BATOS浦和野球部

ソフトボール部会

No. 名称
302 上木崎ソフトボールスポーツ少年団
303 文蔵ソフトボールスポーツ少年団
305 西浦和ソフトボールスポーツ少年団
308 仲本ソフトボールスポーツ少年団
309 沼影ソフトボール少年団
310 太陽フェニックス(男子)スポーツ少年団
312 土呂スポーツ少年団
313 太陽フェニックス(女子)スポーツ少年団
316 赤羽根スポーツ少年団

空手部会

No. 名称
401 日本空手協会 修心館空手スポーツ少年団
402 豊空会
403 照空会空手スポーツ少年団
406 空手道東亜連盟スポーツ少年団
407 大久保空手道倶楽部スポーツ少年団
409 翔空館スポーツ少年団
411 大宮空手道スポーツ少年団
413 さいたま市与野空手道スポーツ少年団
417 日本空手協会浦和謙武スポーツ少年団
418 岩槻翔空会スポーツ少年団
420 糸東会誠道館スポーツ少年団
424 峰心会浦和
425 拳櫻会空手道スポーツ少年団
426 心成会空手道スポーツ少年団
427 永山塾
428 峰心会馬宮空手道スポーツ少年団

バレーボール部会

No. 名称
501 浦和辻ジュニアバレーボールクラブスポーツ少年団
502 宮原ジュニアバレーボールスポーツ少年団
503 与野大戸バレーボールクラブスポーツ少年団
505 上落合ミニバレーボールスポーツ少年団(上落合リカオンズ)
509 与野バレーボールクラブ
510 岩槻ジュニアバレーボールスポーツ少年団
511 クイッカーズバレーボールスポーツ少年団
512 岩槻マイティーズバレーボールスポーツ少年団
514 原山バレーボールスポーツ少年団
516 浦和バレーボールクラブ

ソフトテニス部会

No. 名称
701 浦和むつみソフトテニススポーツ少年団
702 大宮ジュニアソフトテニススポーツ少年団
703 岩槻ソフトテニススポーツ少年団
704 みぬまソフトテニスクラブ

柔道部会

No. 名称
712 岩槻柔道スポーツ少年団

バドミントン部会

No. 名称
721 与野ジュニアバドミントンスポーツ少年団
722 浦和ジュニアバドミントン
723 大宮ウィナーズスポーツ少年団
724 本太フレンズバドミントンスポーツ少年団
726 中央ジュニアバドミントン
728 SCさくらっくJ・B

卓球部会

No. 名称
731 YTS西北卓球スポーツ少年団
732 本郷卓球クラブ
733 日進ジュニア卓球スポーツ少年団
734 スマッシュ(卓球)
735 日進ウイニング
736 YTS八中卓球

陸上部会

No. 名称
741 浦和ジュニアアスレチックスポーツ少年団

体操部会

No. 名称
751 大宮南体操スポーツ少年団
752 土呂体操クラブスポーツ少年団
753 与野西北体操クラブ

ラグビー部会

No. 名称
761 浦和ラグビースクールスポーツ少年団

水球部会

No. 名称
771 与野水球スポーツ少年団

スポーツチャンバラ部会

No. 名称
781 さいたま市スポーツチャンバラスポーツ少年団

平行団

No. 名称
801 栄和(サ・バレー)
804 常盤(サ・バス・ソ)
805 高砂(サ・バス・野)
806 大門(サ・バス)
・さいたま市スポーツ少年団 登録団一覧 (平成30年9月1日 現在) ・平成30年度 登録団数 総数 253